Городской форум Кустаная Городской форум Кустаная
Городской форум Кустаная
 Помощь      Поиск      Пользователи      Файловый архив

Страниц (1)  ОтветитьНовая тема

> Без описания
antina
Отправлено: 19 Февраля, 2018 - 20:35:22
Ответить с цитированием Цитирование

Newbie

Покинул форум
Всего записей: 19  
Дата рег-ции: Май 2015  
Поощрить/Наказать

Было мне скучно, не знала чем себя увлекать. Уже пообшивала цветами все наволочки и подеяльники, наукрашала всё свое жилище. И вообщем смотрела видео на ютубе, чем занять еще себя любимую. И увидела, как одна девушка вот таким фрезером https://www.bigam.ru/product/fre...-26c-820-476097/ творит разную красоту из невзрачных досочек. А таких досочек у меня тут полно, я ими бывает камин топлю. Вообшем я поняла чего хочу. Заказала ж себе на бигаме этот фрезер. И что вы думаете, мне так понравилось. Теперь вот на досуге вырезаю разные узоры. Забавная такая штука. А вы пробывали ей что нибудь делать? Это так интересно оказывается..

Starushka
Отправлено: 20 Февраля, 2018 - 20:20:09

Newbie

Покинул форум
Всего записей: 8  
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Поощрить/Наказать

Ничего себе у вас хобби...)) Да и машинка для этого увлекательного занятия не дешевая. Как по мне, то это мужской инструмент. Для какой-то серьезной работы. Наверное я ошибаюсь?!) А может просто отстала от жизни...))

Magomet
Отправлено: 22 Февраля, 2018 - 13:38:48

Newbie

Покинул форум
Всего записей: 7  
Поощрить/Наказать

Я даже не могу представить, как можно этой фрезерной машиной на дощечках вырезать рисунки?! Ну это может только antina, а вообще это техника для домашнего мастера-столяра, с помощью которой фрезеруются пазы, обрабатываются кромки и другие очень точные и качественные работы. Очень удобен в использовании!

Красавчик
Отправлено: 02 Марта, 2018 - 16:23:20

Newbie

Покинул форум
Всего записей: 6  
Дата рег-ции: Март 2018  
Поощрить/Наказать

antina пишет:
Было мне скучно, не знала чем себя увлекать. Уже пообшивала цветами все наволочки и подеяльники, наукрашала всё свое жилище. И вообщем смотрела видео на ютубе, чем занять еще себя любимую. И увидела, как одна девушка вот таким фрезером https://www.bigam.ru/product/fre...-26c-820-476097/ творит разную красоту из невзрачных досочек. А таких досочек у меня тут полно, я ими бывает камин топлю. Вообшем я поняла чего хочу. Заказала ж себе на бигаме этот фрезер. И что вы думаете, мне так понравилось. Теперь вот на досуге вырезаю разные узоры. Забавная такая штука. А вы пробывали ей что нибудь делать? Это так интересно оказывается..

Всем привет. Да я себе тоже фрезерную машину года четыре назад приобрёл, довольно таки хорошая и интересная штука. Но я ее использовал не для узоров, а для плотного прилегания шалёвок.
antina, а какие вы используете фрезы в своей работе, можете посоветовать?

antina
Отправлено: 02 Марта, 2018 - 17:30:10

Newbie

Покинул форум
Поощрить/Наказать

Magomet пишет:
Я даже не могу представить, как можно этой фрезерной машиной на дощечках вырезать рисунки?! Ну это может только antina, а вообще это техника для домашнего мастера-столяра, с помощью которой фрезеруются пазы, обрабатываются кромки и другие очень точные и качественные работы. Очень удобен в использовании!

Ну вы по всей видимости не понимаете о чем я говорю, так вот и вырезала разные узоры фрезером по краешкам досочек, там же есть всякие такие насадочки или как они там на вашем мужском называются. А фигуристость делала с помощью электролобзика. Вас научить что ли?

Starushka
Отправлено: 03 Марта, 2018 - 14:46:44

Newbie

Покинул форум
Поощрить/Наказать

antina пишет:

Magomet пишет:

Ну вы по всей видимости не понимаете о чем я говорю, так вот и вырезала разные узоры фрезером по краешкам досочек, там же есть всякие такие насадочки или как они там на вашем мужском называются. А фигуристость делала с помощью электролобзика. Вас научить что ли?

И что вы потом с этими красивыми досочками делаете? Работа то почти ювелирная, как я поняла, надо же где-то это применять. Зарабатывать вы на этом не пробовали? Зачем такому таланту пропадать. Ручная работа практически, нынче это ценится.

Klara
Отправлено: 04 Марта, 2018 - 08:07:10

Newbie

Покинул форум
Всего записей: 12  
Поощрить/Наказать

По мне тоже это мужской инструмент. Мы его покупали, когда перила для лестницы делали. Если кромки делать полукруглые тут без фрезера не обойтись. У меня этим муж занимался, потому что я при таком количестве оборотов даже удержать бы его не смогла.

(Отредактировано автором: 04 Марта, 2018 - 08:08:17)

antina
Отправлено: 04 Марта, 2018 - 15:34:12

Newbie

Покинул форум
Поощрить/Наказать

Starushka
Почему вы думаете что ювелирная работа? Вот если бы вы хоть раз попробывали, то поняли, как это интересно и увлекательно. Делаю потом на этих досочках различные украшения из ткани, например в виде цветов или еще чего. Правда предворительно досочки выкрашиваю в нужный цвет и лакирую.

Starushka
Отправлено: 04 Марта, 2018 - 18:19:05

Newbie

Покинул форум
Поощрить/Наказать

antina пишет:
Starushka
Почему вы думаете что ювелирная работа? Вот если бы вы хоть раз попробывали, то поняли, как это интересно и увлекательно. Делаю потом на этих досочках различные украшения из ткани, например в виде цветов или еще чего. Правда предворительно досочки выкрашиваю в нужный цвет и лакирую.

Ну потому что работать по дереву в принципе не легко, а тут ещё узоры какие-то. Мне кажется это сложная работа. Я не сомневаюсь даже, что это интересно и увлекательно, но как для меня, так от этого всего ещё и польза должна какая-то быть, зачем время тратить впустую.

Klara
Отправлено: 07 Марта, 2018 - 10:47:37

Newbie

Покинул форум
Всего записей: 12  
Поощрить/Наказать

Ну что же сразу впустую, каждый человек может заниматься тем, что ему нравится. Не обязательно же выгоду во всем искать. Можно для души делать или дарить самым любимым и хорошим людям. Я вот может тоже бы хотела из дерева что-нибудь делать, да научиться не знаю как.

Страниц (1)
« Женский форум »

ОтветитьНовая тема

[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ Gzip Disabled ]